vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:49:00
пятница
29 марта, 2024

Открытая лекция по экономике проектов развития городской среды состоялась в Нижнем Новгороде 14.08.2019  13:00  — ННТВ (видео)

 

Дух старины и современный Нижний. На открытой лекции в Доме архитектора нижегородцы узнали о том, какие изменения произойдут в районе Започаинья - в Нижегородском районе. На встрече обсудили также разработку проекта восстановления и развития улицы Ильинской. Разработчиком мастер-плана стал институт "Лепрогор" из Санкт-Петербурга. Проект реконструкции планируют разработать до конца года. На эти работы из регионального бюджета обещают выделить 22 миллиона рублей.

Марина Ракова-директор департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области: " Это очень большая и сложная территория. 70 гектаров исторического центра. Это более 2000 объектов. Это разные формы собственности. Это разные параметры и возможности. Поэтому к этому проекту нужно относиться как к долгосрочному."

Глобальная цель проекта редевелопмента, инициированного губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, в прошлом году - комплексное обновление значимых городских территорий для повышения качества городской среды и создания новых социально-экономических и культурных сценариев. Уже начались обсуждения методики для последующей работы.

Наринэ Тютчева- генеральный директор АБ "Рождественка":
" Сейчас идет обсуждение методики исследования. Среди аспектов - архитектурно-пространственный аспект, аспект транспортно-пешеходной связанности. Ландшафтный, природный. Культурный и социально-экономический безусловно. По всем эти направлениям будут проводиться исследования. "

Остается добавить, что район Започаинья - это уникальная территория, а сам проект по комплексности подхода и масштабу - первый в своем роде в России.


Дарья Кульбакина и Алексей Калякин, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv