vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:26:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижегородской области прошел конкурс операторов машинного доения16.08.2019  12:52  — ННТВ (видео)

 

26 лет - рабочий стаж Людмилы Залётиной. С 19 лет она трудится на ферме дояркой. Привыкнуть к сельскому укладу жизни было непросто , рассказывает женщина. Ведь сама она из города , в деревню Богородского района уехала за любимым мужем. Так там осталась. Сейчас она одна из лучших доярок производства. Не раз становилась призером и победительницей конкурсов в своей профессии. Вот в этом году свои навыки приехала показать на 18 областной конкурс операторов машинного доения коров.

Людмила Залётина- участница конкурса: " Вроде думаешь ну что волноваться эти же доярки, эти же коровы, но волнение все равно присутствует.И по вопросам все это мы знаем. У нас изотехники каждый раз нас собирают, рассказывают о новшествах. а все равно волнуешься. "

Участников - 30 человек из 29 районов области. Все они уже победили в своих районах. В этом году в первый раз проводится не на доильных ведрах, а в оборудованном для этого зале с современными технологиями. Оценивают участников в 4 этапах: санитарная подготовка, теоретические вопросы, разборка и сборка доильных аппаратов, а также самый главный этап- проверка доения и чистота молока.

В 2019 году по решению губернатора области Глеба Никитина господдержка сельского хозяйства области увеличилась на 27,5 процента. Также планируется построить дополнительные животноводческие комплексы.

Николай Денисов- министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области:
"Будем пускать! Надеемся. что в этом году у нас будет пущен комплекс на 500 голов в Хмельвицах. Начинается строительство очень большого объекта на 2300 голов дойного стада в Бармино Лысковского района. уже утвержден проект и решено с финансированием. надеемся, что осенью начнется закладка и строительство."

Это планы на осень. А конкурс операторов машинного доения подведут уже сегодня. Призеры будут награждены почетными грамотами и денежными премиями министерства сельского хозяйства региона. А победителю еще и представить наш регион на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в сентябре в республике Башкортостан.


Анна Давыдова, Василий Терехин. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv