vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:13:00
четверг
25 апреля, 2024

В совхозе "Ждановский" держат оборону от любителей поживиться овощами бесплатно30.06.2009  15:18  — ННТВ

Первый урожай - и первые проблемы. СПК "Ждановскй" Кстовского района сейчас практически на линии фронта, и не только потомучто надо суметь в считанные дни реализовать выращенную продукцию, а скорее потомучто на промысел выходят целые соединения расхитителей совхозного добра. "Ждановский" находится рядом с Нижним Новгородом . И это его беда. Оттуда на поля за урожаем приезжают не только бомжи.
Владимир Ефименков, старший мобильной группы: "Говорят, нам кредиты платить надо . Жить не на что. На фордах приезжают."
Круглые сутки вахту на угодьях несут три мобильные группы. Расстояния между полями до 50 км. Поэтому задача охранников регулярно объзжать объекты. И задерживать всех, кто покушается на урожай. Масса желающих набрать капусты, кабачков, моркови или лука. Но самые посещаемые, конечно, картофельные поля. К ним начинают подступаться с середины июня.
Тамара Захарова, директор по производству СПК "Ждановский": "Они уже прошлись. Пока пробные вылазки. Но скоро картошка созреет и будут сюда лазить массово."
В период уборки овощей за одну смену мобильная группа задерживает до 10-15 любителей бесплатных овощей и картофеля. В арсенале мобильной группы: видеокамера, резиновые дубинки и наручники. Если расхитителя берут с поличным, надо подключать сотрудников милиции.
Алексей Бурцев, старший мобильной группы СПК "Ждановский": "Вызывают милицию, составляют протокол. И, если крупная партия, то человеку грозит штраф."
Пока в битве за урожай явных победителей нет. С каждым годом расхитителей становится все больше. Сельхозпредприятие вынуждено тратить немалые средства на содержание целого подразделения охранников. И специально для патрулирования содержать три автомобиля. Но деваться некуда. Сегодня гораздо легче урожай вырастить, чем потом отгонять от него вездесущих несунов.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv