vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:00:00
суббота
20 апреля, 2024

Чкаловский терапевт Анатолий Мавричев 7 лет лечил людей в Пекине16.08.2019  15:53  — ННТВ (видео)

 

Спокойный, рассудительный, опытный. За свою медицинскую практику терапевт Чкаловской районной больницы Анатолий Маричев по самым скромным подсчетам совершил более 18 тысяч таких обходов. 83-летний врач отмечает профессиональный юбилей - 60 лет в медицине. 52 из них - лечит пациентов в Чкаловской районной больнице. Первые 8 месяцев в должности врача работал в колонии под городом Микунь в Коми ССР - лечил заключенных, потом попал в Чкаловскую ЦРБ. В 1973 году отправил прошение о работе за границей. Ответа ждал два года.

Анатолий Сергеевич стал единственным постоянным советским врачом в посольстве СССР в 70х-80х годах. 700 человек подопечных - столкнуться пришлось со всяким - бытовые и спортивные травмы, пневмония, сердечные приступы, онкология и даже родовспоможение. Если жители посольства предпочитали традиционную медицину, то многие китайцы - нетрадиционные методы лечения, вспоминает Анатолий Сергеевич. Из медицинского любопытства эффект врач проверил на себе.

Анатолий Сергеевич вместе с женой и двумя сыновьями провел в Пекине 7 лет. В 1976 году всей семьей пришлось несколько дней жить в палатках - из-за землетрясения.

Но Анатолий Сергеевич - тогда молодой и амбициозный - трудностей не боялся. Работа за границей - огромный престиж и уважение. После командировки в Чкаловске врача встретили с распростертыми объятиями и больше не отпустили.

За мастерство и человечность Анатолия Сергеевича бесконечно любят в больнице, а в семье он трижды отец и дедушка. Говорит, бегать по палатам уже сложно - возраст не тот. Вскоре всё-таки планирует отправиться на заслуженный отдых. Но и на пенсии скучать не собирается - любит ухаживать за собственным садом и утиную охоту.


Екатерина Васильева, Алексей Завылов- Время Новостей Итоги Недели.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv