vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:18:00
пятница
19 апреля, 2024

Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Нижегородской области идет по графику16.08.2019  17:32  — ННТВ (видео)

 

Майская запись на этой доске скоро сменится другой-сентябрьской- «Здравствуй,школа». В спортивном зале запрыгают мячи, оживут брусья и канат. А пока- в школе села Серково слышен только звук болгарки… Идет замена старых батарей на новые. Капитального ремонта системы отопления в этой школе никогда не было. Директор школы показывает старые ржавые, забитые грязью трубы. Тут никакая промывка уже не поможет! Поэтому заменены все стояки. На первом этаже здания во всех кабинетах -батареи, на втором - в 4-х. Очень надеются, что теперь будет тепло.В прошедшем учебном году температура в некоторых классах была не выше 19, а в угловых - чуть больше 12 градусов тепла.

Василий Пряхин- директор Серковской школы им. В.А. Снегирева: " К 15 августа планируем завершить все работы и сделать опрессовку системы отопления.-Что беспокоит? - Беспокоит котельная. Будет ли пущена в срок? У нас 3 котла. 2- более-менее в рабочем состоянии, а 3-й- в нерабочем, может в любой момент встать. Котельная ЖКХ «Кумохинское».Они отвечают за котельную. Мы на договорных основах работаем с этой организацией."

На новый котел нужно порядка полутора миллионов рублей, таких денег в ЖКХ нет. Поэтому Василий Васильевич и переживает - большая работа по замене системы отопления в школе может оказаться неэффективной. Только работы в комплексе- школы и котельной- могут принести положительный результат. Местные власти знают об этой проблеме и пытаются найти решение вопроса до начала отопительного сезона. В целом же по району, подготовка школ к учебному году идет согласно графику.

Елена Малышев- начальник управления образования и молодежной политики администрации Городецкого района: "Надо заметить, что из регионального и федерального бюджетов в этом году очень большие поступления, которые мы никогда раньше не видели. Впервые в этом году Министерством принято решение и мы его осуществляем - из 7 школ Городецкого района, чья наполняемость выше, чем средняя по району- выделены деньги на подготовку к новому учебному году из регионального бюджета.Хотя, это полномочия муниципальные. Тем не менее из регионального бюджета выделено по 200 тысяч на каждую школу."


Светлана Помазова, Александр Горбунов-Городец ТВ, специально для Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv