vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:25:00
пятница
19 апреля, 2024

Моноспектакль в поддержку подопечным Фонда НОНЦ прошел в Нижнем Новгороде23.08.2019  11:55  — ННТВ (видео)

 

Крик, смех, танцы и минимум декораций, подарил зрителям невероятно эмоций моноспектакль под названием "МЕЖДУ". На сцене всего один человек, а кажется будто целая труппа артистов. Режиссер он же актер Артур Кочканян, рассказал на сцене несколько историй из своей жизни. Самых наболевших, самых незабываемых: о первой любви, долгах, попыток суициде и нелегкой работе таксистом.

Артур Кочканян-режиссер:
"Это лично мои истории. поэтому сказать, что задумка пришла в какой то определенный момент, нет. Это выношенные и выстраданные мной судьба, часть моей истории.Однажды возникла необходимость это сформулировать и я за это взялся, начал формулировать и доформулировался до этого спектакля."

Спектакль, действительно, не простой. Он заставляет задуматься над тем,что мы имеем и тем кому можем помочь. Эта монопостановка организована не только ради искусства. Основная задача - это собрать средства на помощь больным онкологией детям. Посильную помощь в организации спектакля и сборе средств не первый год оказывает благотворительный фонд "НОНЦ". Вырученные деньги с этого спектакля будут переданы на лечение подопечной фонда - трехлетней Алине Соколовой. Два года из трех малышка находится на лечении в стационаре. Она уже прошла курс химиотерапии, и вроде бы пошла на поправку, но опухоль обнаружили снова. Теперь чтобы пройти процедуру повторно необходимо приобрести специальный препарат для того чтобы укрепить иммунитет ребенка. Без него организм маленькой девочки может просто не выдержать.

Сергей Соколов-папа Алина Соколовой: "После пройденного курса, была температура 2 недели, сбивалась на короткое время и обратно. Оказалось, что нужен препарат противогрибковый, потому что остальные антибиотики не оказывали особого действия. А без него проходить следующую терапию очень рискованно, потому что можем просто не выжить."

Виктория Алексеева- лечащий врач Алины Соколовой:
"Это препарат противогрибковый проводится во время цитопинии, когда костный мозг перестает нормально функционировать и у ребенка возникают различные инфекционные заболевания, может вызвать кровоточивость, поэтому мы должны защитить организм вот этими дорогостоящими препаратами. У Алины есть шанс, потому что по данным узи первой терапии опухоль уже практически не определяется."

Необходимый трехлетней Алине препарат очень дорогостоящий. Родители просто не могут осилить такую сумму. Чтобы помочь ребенку и родителям, в практически безвыходной ситуации, к сбору необходимой суммы подключился и благотворительный фонд "НОНЦ".

Елена Крупнова- исполнительный директор благотворительного фонда "НОНЦ": "Наш фонд существует более уже 12 лет. За это время, мы совместно, благодаря совместным акциям, благодаря неравнодушным нижегородцам помогли свыше 600 детям. Это очень важно детишки выздоравливают. Главное, чтобы помощь была оказана вовремя и вот этот посыл, пожелания многих людей, чтобы дети выздоровели - это тоже очень важно."

Помочь Алине и другим мальчишкам и девчонкам отделения онкологии можете и ВЫ прямо сейчас. Необходимо лишь отправить смс на номер 34 - 34 со словом "Время", дальше пробел и сумму цифрами, которую вы готовы пожертвовать. Жизнь и здоровье трехлетней Алины Соколовой сейчас в ваших руках, важен каждый пожертвованный вами рубль. Поможем детям, больным онкологическими заболеваниями вместе.


Анна Давыдова, Вячеслав Орлов. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv