vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:59:00
суббота
20 апреля, 2024

Благодаря гранту в Лысковском районе приобрели новую сельхозтехнику23.08.2019  13:31  — ННТВ (видео)

 

Тот кто не связан с сельским хозяйством на первый взгляд сложно сказать, что это за процесс. Но для аграриев это настоящая находка. Так недавно в хозяйстве Нива приобрели вот такой экструдер - инструмент, который позволяет перерабатывать большие объемы пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы и гороха. На выходе получается своеобразный поп-корн, которым в хозяйстве кормится около 1400 дойных коров и молодняк. Производительность данного агрегата 350 кг в час.

Самое главное, что раньше им приходилось покупать продукцию. Сейчас они производят её сами. Даже есть мысли готовить корм на продажу. Кроме того появляется, как мы видим, много современной техники. Но это в крупных хозяйствах. На ряду с ними есть и мелкие. Как например, в Преснецове. Супруги Мишины, вот уже около 10 лет живут и трудятся на селе. И ни разу об этом не пожалели. На сегодняшний день в их хозяйстве 6 дойных коров и молодняк. Были свиньи. Правда пришлось избавиться, из-за угрозы африканской чумы в области. Но это фермеров (именно такой статус они официально зарегистрировали осенью прошлого года) не останавливает. Наоборот, хотят расширятся. Например недавно купили новый трактор «Беларусь» стоимостью 1 500 000 рублей. Техникой довольны все, особенно супруг.

Трактором решили не ограничиваться и приобрели целый комплект навесного оборудования: косилку, грабли, пресс-подборщик для прессования сена и ковш с вилами для куна впереди трактора. Все эти приобретения были сделаны на гранд в 3 000 000 млн рублей. Глава хозяйства признается - выиграть его - было неожиданностью.

Надо отметить, что гранд составляют совместные средства. 2 000 000 рублей было выделено из федерального бюджета и один - из областного. И все это по программе «Поддержки начинающих фермеров».На оставшиеся деньги супруги Мишины планируют обзавестись и животными. 6 голов уже заказали в Ниве.


Мария Туманова, Анатолий Крылов, Максим Родионов специально для Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv