vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:43:00
пятница
29 марта, 2024

Комиссия посетила благоустраиваемые объекты «Городской среды»23.08.2019  14:02  — ННТВ (видео)

 

В парке «Дубки» уже должна во всю идти вторая очередь благоустройства. Однако, объем выполненных работ - минимальный. Договор заключен с подрядной организацией из Москвы, к руководству которой возникли вопросы.

Алексей Глазов, глава администрации Ленинского района Нижнего Новгорода: "Дальнейшая судьба - это только расторжение контракта и объявление нового аукциона по парку «Дубки». Сроки мы, конечно, будем максимально, насколько нам позволят погодные условия, будем делать этот парк."

15 общественных пространств в этом году строится и реконструируется в Нижнем Новгороде. Некоторые сданы и пользуются популярностью среди горожан. При таких объемах, ожидаемо, что где-то возникают срывы сроков. Как отмечает секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин, в целом же сегодня готовность подрядчиков выше, чем в прошлом году, когда эта работа только начиналась.

Денис Москвин- депутат Госдумы РФ, секретарь НРО партии «Единая Россия»: "Такого объема благоустройства, такого объема вводимых общественных пространств в современной истории нашего города не было точно. Есть вопросы к подрядчикам с точки зрения сроков, они могут быть смещены на 1-2 недели. Но в целом нет опасений, нет сомнений в том, что все объекты будут сданы."

Не своевременно, скорее всего, сдадут - бульвар Авиастроителей, парк имени Пушкина и зону отдыха на Гребном канале.

Станислав Прокопович - зам. руководителя фракции «Единая Россия» в Думе Нижнего Новгорода: "Работы идут на всех объектах. Мы объехали только часть из них. Остальные объекты у нас под постоянным контролем и депутатов, и наших общественных контролеров, что очень важно."

Теперь представители партии власти создадут специальный реестр проблемных объектов. Работы по ним будут отслеживаться до тех пор, пока благоустройство не будет завершено.

Олег Лавров. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv