vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:10:00
пятница
19 апреля, 2024

Волна здоровья снова в Нижнем Новгороде06.09.2019  19:30  — ННТВ (видео)

 

Теплоход «Василий Чапаев» встречают концертом на набережной. Медицинский десант покидает судно всего на несколько минут, чтобы угоститься караваем и принять участие в торжественной церемонии. Всероссийская акция «Волна здоровья» проходит в 14 раз. Правда, в Нижний Новгород такой теплоход прибывает только в третий.

Андрей Гнеушев, заместитель губернатора Нижегородской области:
«Волна здоровья - это одно из самых важных направлений, которое сегодня здесь реализуется. Не только здесь. Мы, как один из пилотов, попали в те пилотные 8 регионов, которые реализуется по этой программе «Волна здоровья».


Валерия Стародумова, корреспондент: "Травматолог, эндокринолог, офтальмолог. Передвижная поликлиника расположилась на борту теплохода «Василий Чапаев». Каюты и салоны переоборудовали в кабинеты врачей. Это лучшие московские специалисты. В первую очередь, к ним на прием попадают нижегородцы, получившие направление сюда от местных медиков. Очередь очень большая. Тем не менее, организаторы акции «Волна здоровья» утверждают: примут всех желающих".

На прием записаны более 150 нижегородских детей. У всех - серьезные диагнозы. Приходят с результатами предыдущих обследований и медицинскими картами. Многих сопровождают лечащие врачи нижегородских поликлиник. Цель - получить второе мнение.

Елена Самченко, мама пациентки:
"Я очень благодарна, что нам выпала такая возможность показать ребенка специалистам из Москвы".

Николай Кононов, вице-президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»: "Необходимо для каждого врача на местах второе мнение по конкретным сложным случая пациентов. Это необходимо избрать правильное лечение, то ли это консультация, то ли это наблюдение, то ли это оперативное вмешательство. Естественно, для того, чтобы принять решение, необходимо второе мнение высококвалифицированного специалиста, который каждый день сталкивается со сложными случаями".

Юля Кириличева вместе с мамой приехала на прием из Сергача. У девочки с детства проблемы со зрением. Юле необходима консультация офтальмолога. Врач в районной больнице настаивал на операции по замене хрусталика. А специалисты «Волны здоровья» убеждены: хирургическое вмешательство не обязательно.

Лариса Кириличева,мама пациентки:
"Нам посоветовали, что лучше нам контактные линзы, а операция уже потом. Если мы надумаем делать операцию, они сказали, что все скажут нашему врачу, нашему заведующему".

Возможности пройти обследование на современном оборудовании у высококвалифицированных специалистов нижегородцы рады. Будет поставлен точный диагноз, лечение начато вовремя. А значит, спасена еще одна маленькая жизнь.
Елена Саксонова, и.о. министра здравоохранения Нижегородской области: "Вопросы формирования здорового образа жизни, и вопросы консультирования детей, тем более, специалистами таких высокопрофильных медицинских научных центров, они крайне востребованы для Нижегородской области".

Из Нижнего Новгорода теплоход отправится в Муром. На очереди - Рязань и Коломна. Завершится круиз передвижной поликлиники 11 сентября в Москве.
Валерия Стародумова, Владимир Гайдай «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv