vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:36:00
суббота
20 апреля, 2024

Юрий Башмет выступит на открытии сезона в нижегородской филармонии10.09.2019  15:18  — ННТВ (видео)

 

Дарья Кульбакина, корреспондент:
"За моей спиной проходит репетиция к одному из первых концертов в новом сезоне. 24 сентября академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии выступит с выдающимся скрипачом Сергеем Крыловым. Новый сезон в филармонии обещает быть интересным. Он преподнесет много сюрпризов. Например, вместо абонемента «Пять из десяти» теперь будет цикл «Симфонии, рядом с Бетховеном», посвящённый 250-летию со дня рождения композитора".

Эта репетиция - первая перед началом нового сезона. Начинается с нового звука "ля" первого гобоя. Раньше его давал Сергей Полунин. Под руководством Александра Скульского музыканты играют "Домашнюю симфонию" Штрауса.

Александр Скульский, главный дирижер Академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии: "Домашняя симфония" это симфония о семье, нам все нравится".

В программу также войдут "Концерт для скрипки с оркестром" Бетховена - это единственный скрипичный концерт композитора - и "Праздничная увертюра" Шостаковича. На сцене выступит Сергей Крылов. Впервые в Нижнем Новгороде он продемонстрировал свое мастерство в 2010 году на Международном фестивале искусств имени Сахарова. С тех пор скрипач приезжает к нам ежегодно. Одно из самых ярких выступлений Сергея Крылова в в Нижегородской филармонии - четвертый концерт Паганини.

Завершился сезон благотворительных летних концертов. Впереди - не менее насыщенная программа. В новом сезоне в Нижегородской филармонии выступят более четырёхсот музыкантов из шести стран мира.

Дарья Кульбакина и Алексей Калякин, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv