Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Общественные контролеры приняли ремонт дороги в Павловском районе

Общественные контролеры приняли ремонт дороги в Павловском районе10.09.2019  18:58  — ННТВ (видео)

 

Водители здесь ежедневно сталкивались с ямами, пробитыми шинами и убитыми в "хлам" дисками. Участок трассы в семь километров под Павлово калечил не только технику, но и людскую психику. Теперь всё это в прошлом.

Дмитрий Сафонов, житель города Павлово: "Раньше даже допустим весной этого года здесь были просто ямы почти одни, а сейчас идеально ровна дорога по которой стало приятно ездить".

Полина Ёлкина, общественный контроллер проекта "Безопасная дорога":
"Недочетов не нашли мы сегодня как обычн проверили ширину дороги, она составляет 7 метров, проверили колейность поперечную здесь абсолютно ровная дорога, никаких недочетов мы не нашли".

Впрочем, не менее тщательно проверяются и другие отремонтированные участки в регионе. Причём, оценка даётся не только работы с асфальто-бетонной смесью, но и все остальные этапы ремонта. Это поручение губернатора Глеба Никитина.

Алексей Струков, начальник отдела главного управления автомобильных дорог Нижегородской области по ремонту и содержанию: "Критерии по национальному проекту очень жесткие поэтому если, например, при тех замерах которые выполняли инженеры выявляются какое несоответствие Госту то подрядчик переделывает такие участки".

Как отмечают эксперты, настолько массового обновления дорог в Нижегородской области не было несколько десятилетий. Трассы отбирались по принципу их социальной значимости, уровню загруженности и наличию общественного транспорта. Профильному министерству губернатором дано указание - критерии включения в ремонт тех или иных участков магистралей должны быть максимально прозрачными.

Анна Колпаева, Артём Таранков, Василий Терёхин, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть