vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:51:00
суббота
20 апреля, 2024

Новый сезон открывается в нижегородском театре оперы и балета 18 сентября10.09.2019  19:24  — ННТВ (видео)

 

К открытию юбилейного сезона готовы. 18 сентября Нижегородский академический театр оперы и балета откроет 85-ый сезон. Первым спектаклем осени 2019 станет опера «Борис Годунов», в этом году постановке в репертуаре театра исполнится 25 лет. Покажут и полюбившиеся нижегородцам постановки «Бахчисарайский фонтан», «Евгений Онегин» и «Лебединое озеро». Состоится и традиционный фестиваль «Болдинская осень». А в ноябре пройдет кастинг певцов в труппу - в театр поступает множество писем от российских и зарубежных артистов, желающих играть на сцене оперного театра.
Приятно удивят зрителя и премьеры. Новое руководство театра ставит перед собой амбициозные задачи. 4 и 6 октября нижегородских зрителей ждет мировая премьера балета «Безымянная звезда». В планах на сезон и опера «Свадьба ФИгаро», которую артисты исполнят на итальянском языке, балет-поэма «Корсар» в постановке японского балетмейстера Морихиро Ивата. Но, пожалуй, главный сюрприз юбилейного сезона - российско-японский проект «Шопениана или японские этюды». Постановку отличает необычный формат - соло рояля с хореографическим сопровождением. К слову, рояль для концерта привезут из Москвы, а сыграет на нем японская пианистка. Но погружение в атмосферу синтеза культур начнется еще в фойе.

Морихиро Ивата, заместитель директора по художественному руководству балетной группой Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина: "Это классический балет, музыка-классика, европейская культура,но и соединение японских этюдов Музыка «Шопенианы»...Мелодия красивая, есть и развитие, но она повторяется. Конец- это начало".

Александр Топлов, директор Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина:
"Я благодарен фонду НОНЦ. Родилась такая идея, чтобы дети нарисовали свои картины на японские мотивы, и в фойе нашего театра будут выставлены эти детские рисунки. Дети уже подготовили эти рисунки, и мы когда их увидели, подумали о том, что этот вид, это творчество очень важно. Во-первых, оно отвлекает детей от болезни, во-вторых, мы обратили внимание, насколько талантливы эти рисунки".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv