vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:51:00
четверг
28 марта, 2024

Более 950 тысяч рублей собрала акция "Под флагом добра" 10.09.2019  20:25  — ННТВ (видео)

 

«Под флагом добра». Масштабная акция состоялась в Нижегородской области в 12 раз. На стадионе "Нефтехимик" в Кстове в очередной раз состоялся футбольный матч между сборной правительства Нижегородской области и командой российских знаменитостей. А после игры детям вручили сертификаты на необходимую им медицинскую помощь. По предварительным итогам, сумма пожертвований - 978 тысяч рублей. Это не только деньги, собранные на матче, то и поступившие на счета больницы или переведенные по смс. Но сбор средств на этом не заканчивается. Необходимо собрать еще 300 тысяч. Часть этих денег пойдет на оплату реабилитации для десятилетней Насти Шаманиной. У нее детский церебральный паралич. Девочка очень любит гулять, правда, пока делать это без поддержки взрослых не получается. Нарушена у Насти и речь.

Татьяна Шаманина, мама Насти: "Все остальное она пытается делать сама. Одеваться, умываться, она все чистит зубы, она даже готовит, убирается, ухаживает за своими собакой, кошкой. То есть, все, что должен делать ребенок в 10 лет, она делает".


Заболевание Насти - следствие родовой травмы. Лечить младенца начали незамедлительно. Реабилитацией девочки занимались и российские, и зарубежные специалисты. За плечами у Насти множество курсов лечебной физкультуры, занятия с логопедом и дефектологом, бассейн, иппотерапия и иглоукалывание. Все это позволяет ребенку ходить в школу, общаться со сверстниками и развиваться.

Татьяна Шаманина, мама Насти: "Ей нравится ходить в школу, ей очень нравится общаться с детьми, с учителями, она очень любит людей".

Для того, чтобы Настя твердо встала на ноги и продолжила обучение, ей необходима комплексная реабилитация. Заниматься необходимо с несколькими специалистами одновременно. Только тогда усилия могут принести результат.

Татьяна Шаманина, мама Насти: "ДЦП - это образ жизни. Не будет такого, что не будет диагноза ДЦП. Он будет стоять всегда. Это нужно понять, это нужно принять".

Благотворительным футбольным матчем сбор средств не ограничен. Внести свой вклад и помочь Насте Шаманиной пройти следующий курс реабилитации - в ваших силах. Для этого необходимо отправить смс на короткий номер 3434 со словом «МАТЧ» и через пробел указать сумму, которую вы готовы пожертвовать. Если сумму не указывать, то автоматически с номера мобильного телефона спишется 100 рублей. Перевести деньги можно до 15 сентября включительно. Количество СМС с одного номера не ограничено. Поможем вместе под флагом добра!

Валерия Стародумова, Василий Низов «Время новостей»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv