vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:40:00
вторник
23 апреля, 2024

73-ий театральный сезон открывается в театре "Комедiя"11.09.2019  14:22  — ННТВ (видео)

 

На сцене кипят итальянские страсти. Подача актеров легкая. Каждая сцена отличается особым юмором вместе с тем глубоким психологизмом.


Режиссер спектакля Ирина Пахомова в Нижнем Новгороде работает впервые. Говорит, с актерами театра "Комедия" делать постановку ей было легко и комфортно. Репетиции начались в июне, и сейчас режиссер и артисты готовы представить спектакль зрителям.

Юлия Палагина, актриса, исполнительница роли Дианы:
"С героиней этого спектакля у меня нет ничего общего. Скажу так, роль моя очень лаконичная, яркая и эффектная. Думаю, что она многим запомнится".

-Ирин, давайте представим, что вы обычный зритель, который пришел на спектакль и хочет его посмотреть. Какие эмоции вас сейчас переполняют?
- Мне бы хотелось увидеть спектакль яркий, спектакль добрый, спектакль, который бы заставил меня переживать, сопереживать тому, что происходит на сцене. Я бы пошла в театр только за этим, потому что театр этим и ценен, что я свою собственную жизнь, которая может быть бедна событиями, может, бедна чувствами расширить как-то за счет театра. Что-то такое взять себе со сцены, чего мне не хватает".


Эта история могла произойти не только в Неаполе, где разворачиваются события, но и в любом другом городе. С одной стороны, это пьеса про мужчин и женщин, про то, насколько они не похожи. С другой, насколько они прекрасны тем, что не похожи. Главная героиня - Филумена - в исполнении Марины Вязьминой - смелая женщина с обманутыми надеждами. Она пытается заполучить мужа - Доменико - любой ценой: даже притворившись умирающей. Трюк Филумене удается блестяще.


Это история о семье и о том, что если человек хочет быть счастлив, он обязательно будет счастлив. Все сюжетные перипетии "Филумены Мартурано" и интересные режиссерские задумки нижегородцы смогут увидеть 12 и 13 сентября на сцене театра "Комедия".

Дарья Кульбакина и Виталий Кудрявцев, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv