Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородское "Торпедо" одержало волевую победу над обладателем Кубка Гагарина

Нижегородское "Торпедо" одержало волевую победу над обладателем Кубка Гагарина12.09.2019  10:07  — ННТВ (видео)

Перед этим матчем статистика говорила в пользу ЦСКА. Это действующий обладатель Кубка Гагарина, торпедовцы на последнем месте в конференции после стартовой выездной серии. К тому же, несмотря на то, что автозаводцы регулярно щелкают по носу фаворитов, у ЦСКА Торпедо в последний раз выигрывало в две тысячи шестнадцатом, тем не менее, родной лед должен помочь "Торпедо". В этом уверены болельщики.

Дэвид Немировски призывает не смотреть в таблицу. Она пока только только формируется. Запредельная мотивация должна помочь Торпедо в домашней серии.

Состав у гостей посильнее. Один Капризов чего стоит. Игра начинается с атак ЦСКА. В одной из них забить удается Григоренко. Капризов в ассистентах. Первый период так и заканчивается. Ноль один.

После гола в глаза бросаются необъяснимые удаления в составе ЦСКА. То голкипер за переделы трапеции с шайбой выйдет, по новым правилам делать этого нельзя. То полевой игрок рукой удержит шайбу, то нарушение численного состава. Для обладателя Кубка Гагарина многовато. Что это? Недооценка? Сами игроки ЦСКА говорят, что недонастроя в этом матче нет.

В большинстве в этом матче Торпедо не забьет. Зато Жафярову удается это сделать в равных составах. В третьем периоде и те и другие могут выйти вперед. Хороши голкиперы. И Линдбек, и Сорокин. Овертайм. Десять секунд до конца. В атаке ЦСКА.

Шайба Бочарова, во-первых, позволяет начать домашнюю серию с победы, во-вторых, подтверждает, что фаворитам Торпедо потреплет нервы. Ну и в-третьих, придает дополнительный импульс перед следующими матчами.
Александр Быков. Виталий Кудрявцев. "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)