Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Стратегию развития до 2030 года разрабатывают в Нижнем Новгороде

Стратегию развития до 2030 года разрабатывают в Нижнем Новгороде12.09.2019  13:05  — ННТВ (видео)

 

Стратегию развития города до 2030 года разрабатывают в Нижнем Новгороде. Проекты обсуждаются на общих дискуссиях, куда приглашают экспертов и представителей общественности. Среди приоритетных направлений: Социальная и молодежная политика, дорожная инфраструктура, инвестиционная среда, туризм. На последней встрече обсуждали, как должен выглядеть безопасный и комфортный город. Экологи, коммунальщики и даже студенты предложили свои идеи.

Дарья Шишова студентка ННГУ: "Наш проект «Мусоросжигательный завод/электростанция», она будет работать за счет турбины, которая будет вырабатывать электроэнергию необходимую для комфортной жизни жителей города, так же с помощью нее можно сократить объем мусора".

Алексей Краснов, заместитель директора департамента благоустройства Нижнего Новгорода: "Здесь мы получаем новые точки зрения, новые мнения, новые проекты, о которых мы сегодня услышали, очень хорошие, современные, инновационные проекты, подготовленные студентами и приглашенными экспертами, студенты ННГУ приятно удивили в этом".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть