vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:21:00
вторник
23 апреля, 2024

О могилах героев Великой Отечественной позаботятся в Нижнем Новгороде12.09.2019  15:45  — ННТВ (видео)

 

Реестр воинских захоронений участников Великой отечественной планируют создать в Нижнем Новгороде. Ветеранские организации уже работают над ним в архивах региона. А молодежные и общественные организации при поддержке предпринимателей занимаются благоустройством мест захоронения участников войны. Отмечу, их в городе более 300 тысяч.

Ремонтировать солдатские памятники начали накануне празднования 75-летия Победы, запустив проект "Память героев". Накануне на кладбище Марьина Роща установили новый памятник Герою Советского Союза Алексею Терешкову и полностью заменили мемориальную плиту на могиле гвардии майора Михаила Лузинова. От старого памятника осталась лишь мраморная крошка и арматура с фотографией. В ближайшее время волонтеры планируют восстановить еще 50 памятников, субботники проведут у 150 могил.

Дмитрий Гительсон, заместитель мэра Нижнего Новгорода: "Мы привыкли, что такие мероприятия проходят накануне ДП, но это несправедливо, память не привязана к дате она вечна и должна быть вечной всегда. Подвиг не имеет времени".

Владимир Герасимов, председатель Совета ветеранов Канавинского района: "Пусть героизм и мужество старшего поколения послужит вам примером служения Родине".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv