vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:46:00
пятница
29 марта, 2024

Столицей мировых соревнований может стать Нижний Новгород в 2024 году12.09.2019  16:41  — ННТВ (видео)

 

Нижний Новгород через несколько лет может по праву стать столицей мировых соревнований. Международная ассоциация спорта для всех, сокращённо ТАФИСА, рассматривает наш город в качестве главной площадки для проведения игр на 2024-ый год. В июле этого года было подписано соглашение и вот сегодня руководство Ассоциации знакомится ближе с Нижним Новгородом, гуляя по улицам и историческому центру.

Вольфганг Бауман, генеральный секретарь ТАФИСА : «Нижний Новгород будет прекрасной столицей для проведения игр ТАФИСА. Город привлекателен архитектурой, гостеприимством и, конечно, красотой природы. Я уверен, что здесь участникам соревнований будет очень интересно и комфортно. Я считаю, это наилучшее место».


Нижний Новгород - единственный городов в заявке от России. Наша страна готова принять масштабные соревнования. В Олимпийском комитете России не скрывают - все конкуренты, узнав о нашей заявке, изначально отказались бороться за право принимающей стороны.

Владимир Сенглеев, генеральный директор Олимпийского комитате России:
«Мы оцениваем готовность региона на 100%».

Собственно, что же такое игры ТАФИС. Это не олимпиада в привычном понимании. Виды спорта - все не олимпийские, а можно сказать народные. Много различной борьбы, танцевальный блок. Зрелищности от этого не меньше, да и участники представляют сотню стран. Международные соревнования начали проводить с 1992-ого года. С того времени игры проходят каждые четыре года в разных городах планеты. В их числе столицы Таиланда и Индонезии - Бангкок и Джакарта, немецкие Бонн и Ганновер, южнокорейский Пусан и литовский Шауляй. В 20-ом году хозяйка игр Португалия. Соревнования пройдут в Лиссабоне. В этом списке через несколько лет реально оказаться и Нижнему Новгороду. Окончательное решение примут в середине ноября в Токио.

Сергей Щеплягин, Максим Веселов, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv