vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:34:00
пятница
29 марта, 2024

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в одном из самых отдаленных сёл Арзамасского района12.09.2019  18:27  — ННТВ (видео)

 

Пенсионерка Нина Степнова, как и почти полтысячи жителей села Никольское Арзамасского района, открытие нового фельдшерско-акушерского пункта встречает как праздник. Теперь к докторам не на автобусе или попутках, да за километры от дома ехать. Всё- в шаговой доступности.

Нина Степнова, житель села Никольское :« Больной человек и куда хочешь девайся, вот как мы? Спасибо большое!»

Консультации врача и всё необходимое жители села будут получать в ФАПе. Сами медики отмечают, в таких условиях и работать хочется с новой энергией.

Татьяна Куренкова, заведующая ФАП: «Новое оборудование, новая медель, у нас такого никогда не было, мы попали просто в сказку!»

Наталья Щелина, заместитель главного врача Арзамасской ЦРБ: «Это село у нас отдаленное, были сложности для наших пациентов добраться до больницы, сейчас все на месте.»


Национальный проект «Здравоохранение» предполагает, что до конца этого года в регионе откроются пять новых фельдшерско-акушерских пунктов. Помимо фельдшера будут работать и выездные бригады, в их составе -педиатры, неврологи, терапевты. В общей сложности за три года на капитальный ремонт нижегородских медицинских учреждений будет направлено около шести миллиардов рублей. Губернатор Глеб Никитин неоднократно подчёркивал, с помощью нацпроекта область получит не только новые ФАПы. Также запланировано приобретение мобильных передвижных комплексов, дополнительное финансирование получит и санитарная авиация.

Сергей Щеплягин, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv