vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:00:00
пятница
19 апреля, 2024

Более 400 волонтеров будет работать на международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава» в Нижнем Новгороде12.09.2019  19:23  — ННТВ (видео)

 

Более 400 волонтеров будет привлечено к работе на международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава», который пройдет в Нижнем Новгороде с 10 по 11 октября. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на пресс-конференции, посвященной предстоящему форуму. Она прошла в Москве в пресс-центре информагентства "Россия сегодня". На вопросы журналистов также ответили министр спорта России Павел Колобков и помощник Президента России Игорь Левитин.

Глеб Никитин рассказал, что волонтеры будут набраны по 11 функциональным направлениям. Среди них- аккредитация, навигация, прибытия и отъезды, транспорт, инфостойки в гостиницах, работа со СМИ. Подать заявку на участие в волонтерской программе можно до 20 сентября 2019 года. Сделать это можно в социальной сети «Вконтакте». Основные критерии при отборе волонтеров: возраст от 16 до 35 лет, владение английским языком, навыки командной работы. Международный форум «Россия - спортивная держава» пройдет в Нижнем Новгороде с 10 по 11 октября. Волонтеры начнут работу уже 7 октября.

Глеб Никитин,губернатор Нижегородской области:

Также Глеб Никитин сообщил, что в Нижнем Новгороде пройдет первый в истории Чемпионат Европы по скейт-бордингу. Это престижное спортивное событие является квалификационным этапом к Олимпийским играм 2020 года в Токио. По словам Глеба Никитина, в мероприятии планируют принять участие около 150 спортсменов из 30 стран Европы, таких как: Германия, Франция, Финляндия, Италия, страны Прибалтики и мировая колыбель уличного скейт-бординга - Испания. Соревнования пройдут в ФОКе «Мещерский», а центральной площадкой для всех любителей уличной культуры станет бывшая швейная фабрика «Маяк», которая примет after-party соревнований и большой концерт музыкального хедлайнера мероприятия.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv