vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:44:00
суббота
20 апреля, 2024

О необходимости диспансеризации рассказала Вероника Скворцова на онлайн-конференции13.09.2019  15:20  — ННТВ (видео)

 

О необходимости медобследования продолжают говорить на федеральном уровне. 13 сентября в ходе онлайн-конференции Министр здравоохранения России Вероника Скворцова подчеркнула значение диспансеризации для своевременного выявления наиболее распространенных хронических заболеваний, для укрепления здоровья жителей страны.
По новым правилам с 2019 года россияне в возрасте старше 40 лет получили возможность проходить профилактические осмотры ежегодно. Кроме того, была качественно расширена сама программа диспансеризации. Например, с этого года в программу диспансеризации включен скрининг 7 наиболее распространенных онкологических заболеваний. Результат не замедлил сказаться.

ЦИТАТА Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ:
"Благодаря тому, что мы развиваем диспансеризацию, уже более 56% онкологических заболеваний выявляем на ранних стадиях (первой, второй). Это излечиваемые стадии".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv