vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:12:00
четверг
28 марта, 2024

«Молодецкие игры» состоялись в Борском районе 16.09.2019  10:26  — ННТВ (видео)

 

Все бегом, все на высокой скорости, обгоняя друг друга. Каждый класс должен успеть побывать на 9 станциях, выполнить задание и заработать максимальное число баллов. В таком формате на Моховых горах день здоровья в школе №2 проходит уже 6 год. И каждый раз организаторы придумывают что-то новое.

Аня Устинова, ученица школы №2: «Я уже 3 раз на молодецких играх. Самое замечательное, что вместе ходим и познаем очень много, творчески работы здесь очень прикольно. - Как думаешь, класс сближается? Намного, все радуются, все творят. - Один за всех и - все за одного».

На одних станциях ребятам нужно блеснуть умом и эрудицией, на других - проявить творческие и сценические таланты, на третьих - силу, сноровку и смекалку.

Традиционно проводить «молодецкие игры» школе помогают сотрудники различных подразделений: МЧС, ГИБДД, пожарные. Эти станции вызывают наибольший интерес учеников.

Сотрудники МЧС рассказывали о своей работе и демонстрировали оборудование, используемое на аварийно-спасательных работах. Ребята могли не только посмотреть, но и испытать его в действии.

Катя Овчинникова, ученица школы №2: «Ощущения очень прикольные, это достаточно тяжелая вещь. Я не знаю даже, как они так работают, как они перекусывают машины».

Нравятся «Молодецкие игры» и учителям. Они выступают здесь отнюдь не в роли строгих наставников, а в качестве старших партнеров и друзей.

Татьяна Ковалева, учитель русского языка и литературы: «Какие открытия вы сделали сегодня для себя? - Ко мне пришли 10 новых ребят, они пришли ко мне в коллектив и я вижу, что они вливаются в коллектив с интересом. Они такие же талантливые, умные и умелые, как и мои детки, Поэтому я каждого из них буду поддерживать, а вообще «Молодецкие игры» дает то, что ребята сближаются.

«Молодецкие игры» - это отличная традиция. В этом убеждены ученики, а так же родители, приехавших поддержать своих детей. Традиция, которая сплачивает каждый класс и всю школу.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv