Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Выставка «Extemporary: искусство вне времени» открылась в «Арсенале»

Выставка «Extemporary: искусство вне времени» открылась в «Арсенале»16.09.2019  14:30  — ННТВ (видео)

 

Это первый проект датского художника Токе Люккенберга в России. В начале этого года куратор выставки посетил Нижний Новгород и Пермь. Познакомился с местными авторами, понаблюдал за изменениями в городах и решил создать выставку, она получила название "Eхtemporary (или импровизация) : искусство вне времени". В нем значимые темы для датского искусства переплелись с российскими проблемами. Это вылилось в интересное обращение не только к настоящему, но и к прошлому и будущему.

Токе Люккенберг- куратор выставки «Extemporary: искусство вне времени»:

"Несколько лет назад я работал над большим художественным проектом. Я начал его в 2012 году, завершил в 2015. Реальность, которую я отражаю в своем творчестве, стала другой. Экспонаты на этой выставке - своеобразный выход за пределы настоящего, попытка осмыслить быстро меняющийся мир. "

В экспозиции представлены работы современных художников из Дании и России. Пожалуй, один из наиболее ярких экспонатов - небольшой лес. Природа в Дании и в России чем-то похожи. Автор заметил это и запечатлел красоту. Осмыслить настоящее и получить новые впечатления может каждый. Выставка будет работать до 8 декабря.


Дарья Кульбакина, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть