vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:41:00
пятница
19 апреля, 2024

Более 160 тысяч жителей региона приняли участие в проекте «Вам Решать»16.09.2019  16:56  — ННТВ (видео)

 

На протяжении двух недель нижегородцы во всех районах и городских округах выбирали проекты, в которые, по их мнению, наиболее эффективно вложить бюджетные средства. В основном это строительство новых водопроводов, дорог, благоустройство общественных пространств. Итоги акции подводит министр финансов области Ольга Сулима. Так как муниципалитеты заявляли по несколько проектов. У Жителей была возможность отдать сразу несколько голосов.

Ольга Сулима, министр финансов нижегородской области: «По одному проекту победило в 31 территории. По 2 проекта в 10. По 3 проекта в 6-и районах. Это Вачский, Володарский, Ковернинский, Пильнинский, Сосновский, Шатковский. И по 4 проекта в 5-м муниципальных районах: Ардатово, Гагино, Таншаевский Уренский в этих районах и самое большое количество проектов."

По программе «Вам Решать» в следующем году в регионе реализуют 89 проектов. Сумма на всех - 900 млн рублей, она была поделена между муниципалитетами в зависимости от численности населения. В областном центре большинство выбрало реконструкцию площади Горького. Дзержинцы захотели вернуть фонтан на площади Торговой у центрального универмага. У Борчан в приоритете реконструкция стадиона «Водник». Стоит отметить, что в некоторых районах области в голосовании приняло участие по 5 процентов населения и меньше. В программе, которая продолжит действовать в следующем году будет установлен минимальный порок для реализации проектов - 10 процентов населения.



Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv