Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — За подготовку кадров

За подготовку кадров28.08.2019  15:20  — ННТВ (видео)

 

Конкурсная работа «Наставничество на производстве» Арзамасского  приборостроительного завода имени П.И. Пландина стала дипломантом ежегодной премии «Авиастроитель года-2018» в номинации «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий».

В конкурсе по итогам 2018 года приняло участие 95 работ предприятий, организаций, творческих коллективов и физических лиц. Награждение состоялось в день открытия авиасалона «МАКС-2019», 27 августа, в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского. 

Конкурс проводится в восьмой раз, направлен он на развитие системы общественного стимулирования коллективов корпораций, предприятий авиационной промышленности, учреждений, ассоциаций и других объединений, добившихся выдающихся результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроения.

Диплом генеральному директору АО «АПЗ» Олегу Лавричеву вручил председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексей Тихомиров, который входит в состав Национального совета при Президенте РФ по профессиональной квалификации. 

Алексей Тихомиров, председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности:

– Эта новая система должна способствовать выстраиванию единого подхода при подготовке специалистов нашей отрасли. Естественно, предприятия должны повышать подготовку своих сотрудников, а учебные заведения – так обучать специалистов, чтобы те, придя на предприятие, сразу были готовы выполнять любую стоящую перед ними задачу.

Олег Лавричев в свою очередь поблагодарил организаторов конкурса за высокую оценку деятельности предприятия по подготовке кадров: 

– Важно сегодня не только для предприятий, но и в целом для отрасли сохранять и передавать профессиональные знания, навыки, компетенции от старшего поколения молодому. Мы это делаем системно и, как говорит экспертный совет, лучше других. Спасибо за высокую оценку!

Лилия Сорокина.

Александр Назаров.

На правах рекламы.

 


 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть