Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Подрядчиков обязали повысить качество работ по ремонту многоквартирных домов в Нижнем Новгороде

Подрядчиков обязали повысить качество работ по ремонту многоквартирных домов в Нижнем Новгороде17.09.2019  17:45  — ННТВ (видео)

 

Дом № 9 на улице Гвардейцев стоит уже более 60 и после недавно проведенного капитального ремонта обязан хорошо служить. Этого хотят жители, в целом они капитальным ремонтом довольны, но есть у них некоторые замечания к работе подрядчика.

По периметру дома на цоколе образовался зеленый налет. Жители уверены - подрядчик использовал некачественные материалы. Здание атакует грибок, нужно действовать. Старший по дому Александр Шляев приходит на личный прием к генеральному директору Фонда капремонта Дмитрию Гнатюку.

Активист Александр Шляев рассказывает о зелени на доме. С ним общаются: подрядные организации, специалисты капремонта и сотрудники,ведущие строительный контроль. Подрядчики уверяют, использовали сертифицированные материалы, на доме не плесень. Растительность появилась после работ из-за влажности. Но по поручению Гнатюка ситуацию обещают поправить. Активист с улицы Гвардейцев парирует. Фасад неровно покрашен и штукатурка цоколя частично разрушена.

Дмитрий Гнатюк дает поручение подрядчику устранить данные нарушения в кратчайшие сроки. Справедливости ради старший по дому признается, в целом жители довольны ремонтом.

Александр Шляев-старший по дому № 9 на ул. Гвардейцев:
"Объем работ был очень большой: крыша, электроснабжение, водоотведение, теплоснабжение. Вот эти работы были сделаны очень неплохо. А вот работы по фасаду - у жителей было много вопросов и претензий. "

Владимир Колосанов - представитель подрядчика:
"Жители бывают разные, жителей бывает много, они все уникальные, мы стараемся найти общий язык с любым жителем и стараемся учитывать пожелания населения. Ну, это наша работа. "

Ген директор Фонда капремонта Дмитрий Гнатюк проводят личный прием раз в месяц. Поручение дал глава региона Глеб Никитин. Он же и поставил задачу - повысить качество работ по ремонту многоквартирных домов. В фонде стали чаще встречаться с подрядичками.

Дмитрий Гнатюк -генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области:
"Фонд эти проблемы знает, контролирует, работает с этими проблемами и прилагает максимум усилий со своей стороны, чтобы в будущем этих проблем не возникало."

Записать на прием к гендиректору фонда капремонта можно через отдел по работе с населением или через приемную. Звонки не останутся без внимания.

приемная - 422-22-23

Александра Шеломцева, Виталий Кудрявцев, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть