vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:44:00
четверг
28 марта, 2024

Икона 18 века прибыла в Приозерный храм Александра Невского18.09.2019  12:33  — ННТВ (видео)

 

С самого утра к Храму в честь святого благоверного князя Александра Невского спешат прихожане. Для них большая радость приложиться к иконе великого полководца и политического деятеля Александра Невского, которого в 1263 году, сразу после смерти причислили к лику святых.

Икону в храм пожертвовал главный попечитель храма Андрей Алексеевич Тюриков. К нему в руки икона попала от партнеров. По видимому, она долгое время находилась у кого-то дома и старые владельцы не планировал возвращать ей в церковь. Но Андрей Алексеевич исправил справедливость, вернул храму и православным верующим радость лицезреть христианскую реликвию 18 века.

Под торжественное пение вокального мужского квартета, старинный образ был внесен под своды храма, где и будет находиться на постоянной основе. Величественный образ великого князя украшает новая риза и киот.

Праздничная служба в храме сопровождается пением Нижегородского мужского ансамбля «Николов Глас». В Приозерном храме они впервые. Поэтому своими голосами надолго запомнятся прихожанам.

Михаил Кузьмин,Владислав Зотин- Богородск ТВ специально для Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv