vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:00:00
суббота
20 апреля, 2024

Легендарный оратор Ник Вуйчич выступил во Дворце спорта19.09.2019  11:19  — ННТВ (видео)

 

Он родился без рук и ног. Это редкое заболевание - синдром тетраамелИи. В шесть лет родители сказали Нику: ты все сможешь, будешь зажигать сердца людей. Тогда он в это не верил. Но в 17 лет все-таки решился выступить с речью. Сначала для родных, а после - для школьников и взрослых. Вспоминает: обзвонил 53 школы, в 54-ой его согласились принять с выступлением. На речь тогда выделили всего пять минут. А Нику хотелось рассказать так много.

Ник Вуйчич- общественный деятель и мотивационный спикер:
"Я выхожу на сцену, говорю. Пока говорю, у меня в голове столько голосов: ты уродец, ты сумасшедший. Ты никогда не будешь спикером.Приезжаю домой,пошел в комнату и просто проплакал. Утром в 8:30 звонок ... Полусонный я беру телефон...Это Ник Вуйчич? Мотивационный оратор? Да-да, доброе утро. Мы хотели бы, чтобы вы у нас выступили ."

Оратор сейчас вспоминает об этом с улыбкой. На протяжении всего выступления он не перестаёт шутить. Но не только этим Ник удивляет зрителей. Его жизнь похожа на сказку, слушатель погружается в нее, проживает вместе с оратором самые интересные моменты его жизни. Жизнерадостный человек с удивительной историей, сильный духом, Ник дает советы тем, кому они сейчас так нужны.

Ник Вуйчич- общественный деятель и мотивационный спикер:
" Пожалуйста, не сдавайся. Потому что ты можешь помочь кому-то в России, лучше меня, потому что ты знаешь, как это.Помни, думай о том, что самое важное."

Сегодня Ник помогает людям во всего мира. Не дает опускать руки и на собственном примере доказывает, что ничего невозможного нет, все ограничения лишь в голове.

Наталья Полтавская:
"Он поделился своей энергией. Он рассказывал, что ему в жизни было очень непросто. Очень оптимистичный человек, внушает надежду."

Алексей и Любовь Ануфриевы:
"Мы в очередной раз убедились, что Бог есть. Слава Богу, что все живы, радуемся этому. Говорит правильные вещи и на самом деле все зависит не только от нас."

Ольга Ловчиновская:
" У меня эмоции самые положительные. До сих пор вытираю слезы. Я решила, что с утра пойду сюда. Ситуация такая произошла: буквально месяц назад я осталась одна с большим животиком. Сегодняшняя лекция Ника вдохновила меня настолько, что ....и помогать другим."

Выступление Ника Вуйчича шло в прямом эфире телеканала "ННТВ". На месте события работали лучшие видеооператоры. А днем мировой оратор побывал в нашей студии в эфире интерактивного телеканала "День за днем".

"День за днем" впервые принимал таких известных гостей. Прямой эфир продлился около часа. В студии побывала и Регина Парпиева - слепая девочка с Бора. Буквально недавно она осуществила мечту: взяла интервью у Владимира Путина, следующая мечта - интервью с Ником Вуйчичем - тоже сбылась. Пожалуй, Ник рассказывал историю своей жизни много раз. Но в каждом выступлении он искренен. Он уважает зрителей и хочет, чтобы они бережно относились к близким, верили в свои силы и любили мир.

Выступление закончилось. Ник Вуйчич действительно вселил надежду во многих людей, которые пришли сегодня послушать его выступление. Остается верить, что легендарный мотиватор в Нижний Новгород еще вернется.


Дарья Кульбакина и Виталий Кудрявцев, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv