vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:09:00
пятница
29 марта, 2024

85-й сезон открыл Нижегородский театр оперы и балета им. А.С.Пушкина19.09.2019  12:15  — ННТВ (видео)

 

В оперном театре - аншлаг. На первый спектакль сезона 2019-2020 раскуплены все билеты, несмотря на то, что постановка зрителям давно знакома. Опера "Борис Годунов" в репертуаре театра в этом году отмечает четверть века.

Михаил Наумов- ведущий солист Нижегородского государственного академического театра им. А. С. Пушкина:
" Эту партию я впервые исполнил в 2007 году. Мне блыо 30 лет. Тем более, эту партию исполняю в 2 редакциях. Также я исполнял в Перми и в Самаре и Нижнем. Партия очень сложная, многогранная, здесь показывается образ Бориса, его страдания, мучения за Россию, за народ."

Открывать новый театральный сезон оперой "Борис Годунов" - традиция. Постановка всегда собирает полный зал, остается актуальной и злободневной. В репертуаре останутся и многие полюбившиеся зрителям спектакли:"Бахчисарайский фонтан», «Евгений Онегин» и «Лебединое озеро». Состоится и традиционный фестиваль «Болдинская осень». Вместе с тем, в юбилейном, 85-ом театральном сезоне зрителей ждет и множество премьер. Это и опера "Свадьба Фигаро" на итальянском языке, балет "Корсар", "Безымянная звезда" и многое другое. Кстати, в этом сезоне театр подготовил сюрприз и для маленьких зрителей.

Александр Топлов -художественный руководитель Нижегородского театра оперы и балета им. А.С.Пушкина:
"Эксклюзивный проект - это "Золотой петушок". Усеченная версия - не весь "Золотой петушок", а чуть урезанный. Мало того, там не только музыка Римского-Корсакова. С детьми приходить- одно удовольствие."

Но, пожалуй, самая ожидаемая премьера- русско-японский проект «Шопениана, или японские этюды». Специально для этой постановки в Нижний Новгород привезут трехметровый гранд-рояль, на котором сыграют пианисты из Японии и России. Соло рояля будет сопровождать хореография.

Морихиро Ивата - заместитель директора по художественному руководству балетной труппой:
"Я думаю что это будет что-то волшебное.Очень много характеров, есть о любви, ссорах, переживаниях, то есть стили выдержанны классические, но будет зрелищно и красиво."

Премьера "Шопенианы" состоится в оперном театре уже 25 сентября.


Валерия Старадумова, Артем Таранков, Александр Фомин, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv