vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:22:00
четверг
25 апреля, 2024

Эко-урок прошел в гимназии № 136 19.09.2019  16:22  — ННТВ (видео)

 

Как правильно выкидывать пластиковые бутылки? Как проходит рекультивация свалок по региону? И как беречь экологию? Эти вопросы задавали ученики 136 гимназии министру экологии. Эко-урок прошел в Автозаводском образовательном учреждении. Такое просвещение - это часть реализации национального проекта "Экология". Денис Егоров рассказал школьникам про объекты, которые прошли рекультивацию: это Черная Дыра, Белое Море и Игумново. Также было сказано и про оздоровление Волги, и что опыт работы Нижегородской области будут применять и в других регионах.

Денис Егоров - министр экологии Нижегородской области :
"По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина мы начали проведение экологических уроков. Делать это будем регулярно. Для себя я провел первый урок. Очень приятно получать такие интересные вопросы ."

Урок проходил не только в теории. Детям на примере показали как правильно вести раздельный сбор мусора. Во время урока ученики задавали вопросы министру и весь урок проходил в разговорном формате.

Денис Кузьминых - ученик 136 гимназии Нижнего Новгорода:
" Для меня лично сильно интересно потому что нравится не только экология, но и биология и другие естественные науки, во-вторых меня сильно волнует экологическое состояние Нижегоросдкой области ."

136 гимназия уже вносит свой вклад в улучшении экологии региона. Ученики постоянно участвуют в акциях и субботниках.

Екатерина Варнакова - ученица 136 гимназии Нижнего Новгорода : " Мы проводим различные акции, например в том году мы собирали батарейки и к данной акции проявили интерес не только ученики, но их родители и учителя, также мы проводили акцию по сбору пластиковых крышек и хотим развивать дальше данное направление, хотим собирать пластик в целом."

Такие экологические уроки будут проводиться и дальше в других школах. И не только Нижнего Новгорода, но и области.


Артемий Катков и Алексей Калякин - Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv