vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:08:00
суббота
20 апреля, 2024

21 миллион рублей выделят на ремонт стены Нижегородского Кремля19.09.2019  17:15  — ННТВ (видео)

 

Часть денег достанется и Нижегородскому Кремлю. Часть стены от Георгиевской башни до Коромысловой планируют реставрировать, а также установить художественную подсветку. Об этом стало известно на заседании комитета Законодательного Собрания по бюджету. На нем рассматривали изменения в областной бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года. Законопроект включает в себя безвозмездные поступления из федерального бюджета в размере 38 миллионов рублей. На ремонтные работы стены Кремля будет выделен 21 миллион рублей. Также планируется выделение 12 миллионов на оснащение оборудованием киноцентра "Рекорд" для подготовки к празднованию 800-летия основания Нижнего Новгорода. Проект закона депутаты рекомендовали к принятию в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 26 сентября.

Александр Шаронов - председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области : "В этот раз в областной бюджет вносятся небольшие изменения. Дополнительные деньги будут направлены на субсидирование межрегиональных авиаперевозок, на проектно-сметные работы по ряду объектов, включая ремонт еще одной части Нижегородского кремля, культурного центра "Рекорд" ."


Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv