Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Новая концепция лесопользования появится в Нижегородской области

Новая концепция лесопользования появится в Нижегородской области19.09.2019  17:45  — ННТВ (видео)

 

В эти минуты в Москве проходит заседание коллегии минприроды России. С докладом выступает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Ранее глава региона принял участие в заседании рабочей группы Госсовета Российской федерации по направлению «Экология и природные ресурсы». Глеб Никитин заявил, что Нижегородская область внедряет иную концепцию по обращению с лесами. Лесной фонд поделят на 4 зоны: крупным предприятиям предоставят земли по конкурсу, небольшим, таким как лесопилки, - по аукциону, также земли поделят на зону реализации приоритетных инвестиционных проектов и участки для нужд граждан и малого и среднего предпринимательства. Зачем это нужно?

По мнению Глеба Никитина, чтобы упорядочить режим работы, избавиться от черных браконьеров и системно заниматься поставками. Вдобавок, в мае Нижегородская область подписала соглашение с Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржей. Это позволяет торговать лесоматериалами на территории региона. Новая концепция поможет начать честный лесной бизнес новичкам-предпринимателям и создать рабочие места. Это особенно важно для северных районов Нижегородской области считает Глеб Никитин. Ежегодно в Нижегородской области заготавливается около 4 миллионов кубометров древа.

Глеб Никитин- губернатор Нижегородской области:
"47 % покрыто лесами, а север - вообще лесной край, понятно, что это огромный потенциал для роста экономики этих районов, так и роста доходов бюджета, который сейчас составляет около миллиарда. "


Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть