vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:44:00
четверг
25 апреля, 2024

Строительство дороги "Неклюдово-Золотово" завершится в срок20.09.2019  16:20  — ННТВ (видео)

 

Здесь развернулась самая масштабная стройка в Нижегородской области. Общая протяженность строительства "Неклюдово-Золотово" почти 8 с половиной километров. Сейчас подрядчик заканчивает устройство основания, на следующей неделе начнутся асфальтобетонные работы. Здесь работают экскаватор с 3-D модулем, он совмещает в себе несколько единиц техники. С его помощью работы на участке ведутся быстрее. По плану объект будет сдан в октябре 2020 года. С проверкой сюда приехали депутаты партии "Единая Россия" и общественные контролеры. Они же проверили и качество ремонта других дорог в области.

Владимир Афонский -заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству: "Общее впечатление очень позитивное, дороги ремонтируются, реконструируются. Все это делается во благо. В Нижегородской области на мой взгляд работы проводятся очень качественно, сроки исполняются."

В контрольном списке оказалась и дорога у Смоленской церкви. Площадь дороги - почти 16 тысяч квадратов. Днем - активное движение. А ремонт еще не закончен. Сдачу объекта просрочили на несколько дней, это связано с погодными условиями. Сейчас собираются делать укладку верхнего слоя покрытия.

Михаил Максимочкин- представитель подрядной организации : " Незначительные замечания по качеству укладки выравнивающего слоя. Дефектные участки будут вырублены, уложен новый асфальт."

А вот дорога у школы №118 порадовала всех. Ходить ученикам теперь безопаснее: появились лежачие полицейские и новые пешеходные дороги.

Марина Чижова- мама ученицы школы №118:
"Не было дорожных знаков. Не было пешеходного перехода для детей, чтобы их было видно для автомобилистов. Мы беспокоились за своих детей. Сейчас это устранили, это радует."

Ремонтная кампания идет по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Денис Москвин -секретарь НРО партии «Единая Россия»:
" В этом году в Нижегородскую область привлечено порядка 7,5 млрд рублей. Средства, позволяющие делать крайне важные для всех нас объекты. И, конечно, это находится на постоянном контроле."

Финансирование из федерального центра внушительное. В Нижегородской области значительно улучшается уровень дорожной карты.


Дарья Кульбакина и Виталий Кудрявцев, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv