vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:24:00
пятница
29 марта, 2024

Отремонтирован аварийный участок муромской трассы в Павловском районе26.09.2019  16:57  — ННТВ (видео)

 

Аварийная трасса больше не аварийная. Дорога Ряжск-Касимов Муром-Нижний Новгород в Павловском районе была отремонтирована. И в этом должна убедиться приемочная комиссия «Главного управления автомобильных дорог» совместно с ГИБДД и общественниками. Несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия в этом году, общественники дорогой остались довольны.

Отремонтирован участок длиной 12 км. Методом холодного фрезерования был срезан старый слой асфальта, уложен выравнивающий слой из черного щебня и верхний слой из щебеночно- мастичного асфальтобетона. Также здесь укреплены обочины и нанесена разметка термопластиком. Гарантия на работы составляет пять лет. Общественные контролеры обратили особое внимание на качество нанесения разметки, так как ранее участок был аварийным. Специальным прибором – ретрорефлектометром – они проверили коэффициент световозвращения. Прибор не показал отклонений от нормы.

В 2019 году объем ремонтной кампании по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области составит 763 км. Работы уже выполнены на 83%. Реализация нацпроекта продлится до 2024 года. За шесть лет предусмотрен рост доли дорог, находящихся в нормативном состоянии, также планируется повысить безопасность дорожного движения и снизить уровень смертности от ДТП. Кроме того, общественным контролером может стать каждый, оценить качество исполнения нацпроекта, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области».

Даниил Воронов, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv