vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:29:00
пятница
19 апреля, 2024

Первый нижегородский хлебозавод получил новый сертификат НСС26.09.2019  17:11  — ННТВ (видео)

 

Торжественный день для сотрудников компании "Сормовский хлеб". Предприятие - первое из хлебозаводов Нижегородской области получает новые сертификаты соответствия Национальной системы сертификации. Документы директору компании Галине Пляскиной вручает руководитель ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.

Документ подтверждает - продукция завода соответствует новым - более жестким - ГОСТам для хлебобулочных изделий из ржаной и пшеничной муки. Новые национальные стандарты вступили в силу с 1 сентября этого года. Согласно им, мука общего назначения - с более низкими показателями клейковины - не подходит. Использовать можно только хлебопекарную муку.

Светлана Хонина-начальник производственно-технологической лаборатории компании "Сормовский хлеб":
" Мы наших потребителей наших жителей нашего города и области кормим высококачественной продукцией, поэтому я считаю, что лишний раз доказать это и пройти испытания продукции в аккредитованной лаборатории нижегородского центра стандартизации и метрологии это крайне важно для нас."

Оценка соответствия товаров новому ГОСТу проходит в рамках федерального проекта Росстандарта - Национальной системы сертификации. В реестре НСС по стране -уже 2045 записей, 419 из них - продукция Нижегородских предприятий. Первыми к НСС присоединились нижегородские хлебопеки – сегодня это 8 предприятий и более 100 единиц продукции. Соответствие их продукции национальному стандарту проверяют в лабораториях регионального Центра Росстандарта.

Денис Миронов-директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области: "Полностью задействованы все наши лаборатории, испытания пищевой продукции, микробиологическая лаборатория,ну и сертификация как раз - подтверждения на соответствие госту.с сормовским хлебом мы сотрудничаем по всем параметрам по всем видам оказываемых услуг начиная от метрологии - метрология это очень важно как вы знаете - очень важно качественно выполнить работу - от этого зависит и качество выпускаемой продукции и затрата предприятия на энерго и водные ресурсы."

Компания "Сормовский хлеб" - пока единственная в регионе прошла все необходимые процедуры и подтвердила соответствие продукции новым национальным стандартам. Вслед за ней планируют перейти на новые ГОСТы и другие нижегородские хлебозаводы.


Екатерина Васильева, Дмитрий Засухин- Время Новостей.


На правах рекламы.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv