vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:36:00
четверг
25 апреля, 2024

Digital summit - 2019 стартовал в Нижнем Новгороде26.09.2019  18:08  — ННТВ (видео)

 

Международный Диджитал саммит начинается с пленарной дискуссии. В центре - национальный проект «Цифровая экономика». Цифровые технологии уже активно и с положительным эффектом приходят в самые разные сферы - здравоохранение, образование, промышленность, транспорт, ЖКХ , аграрный сектор.

Многие наши айти-разработки уже сейчас делают регион умнее и технологичной. К примеру, проект по мониторингу работы персонала для любого предприятия или компании. Система позволяет с помощью видеонаблюдения за рабочим местом оптимизировать всю деятельность производства.

Есть и другие айти решения. С помощью обычного приложения уже можно следить как идёт строительство - личный дом или целый жилой комплекс. Для сбора показателей и данных достаточно обычного мобильного устройства.

Программа саммита насыщенная. Едва закончился детальный разговор про реализацию наципроекта, уже на связи Казань. Телемост организован с победителями международной выставки юных изобретателей. Чуть позже телемост уже с Женевой. Со швейцарской стороной обсуждаем интеллектуальную собственность.

В общей сложности на международный Диджитал-Саммит в Нижний Новгород приехало более полутора тысяч участников из разных регионов России и за-за рубежа.


Сергей Щеплягин, Александра Шеломцева, Максим Веселов и Владимир Гайдай, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv