vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:09:00
вторник
23 апреля, 2024

Центр образования «Точка роста» открылся в Чернухинской школе Кстовского района29.09.2019  10:15

 

Центр образования «Точка роста» открылся в Чернухинской школе Кстовского района. Два кабинета для уроков технологии, ОБЖ и информатики оснастили ноутбуками, планшетами, оборудование для промышленного дизайна. Это одна из частей национального проекта «Образование». Благодаря ему в сельских школах создается материально-техническая база для основных и дополнительных программ обучения по цифровому и гуманитарному профилям. Здесь современные ноутбуки-планшеты, оборудование для промышленного дизайна. Точку роста в школе начали строить еще весной по национальному проекту.

Это второй кабинет - для проектной работы. Здесь играют в шахматы, а рядом все необходимое для создания видеороликов. Анна Посошилина давно мечтала начать дубляж русских мультфильмов на иностранный язык. Скоро вместе с детьми в Точке росте будут переводить и писать первые субтитры.

Все преподаватели точки роста прошли обучение. Вначале заочно через интернет, затем во Владимире на площадке кванториума. «Точка роста» - это возможность раскрыть творческий потенциал учеников и отработал навыки на практике.

Центр не ограничивается Чернухинской школой. Посещать эти классы смогут ученики соседних школ.

Специально для программы «Время новостей».

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv