vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:31:00
суббота
20 апреля, 2024

Гнатюк поручил завершить ремонт кровли проблемного дома в Павлове до 15 октября27.09.2019  11:21

 

Плесень в квартирах, испорченный ремонт и протечки в квартирах. Жители улицы Речной в Павловском районе уже не первый год ждут завершения ремонта крыши. Сейчас работы сдвинулись с мертвой точки. Генеральный директор фонда капитального ремонта Дмитрий Гнатюк проверил ход работ.

Ольга Волкова, жительница д. 34: «Это уже второй или третий подрядчик. Мы утопаем. У нас везде плесень во всех квартирах на нижних этажах. На первых этажах даже сгорели теплые полы».

Протечки в квартирах и подъезде - результат халатности подрядной организации. С 27 июня этого года проблемным местом занимается новый подрядчик. Но и сейчас работы выполнены всего на 20 процентов.

Дмитрий Гнатюк, генеральный директор фонда капитального ремонта МКД Нижегородской области: «Мы со своей стороны ежедневно осуществляем мониторинг. На завтра подрядчик вызван в фонд. Будет очень серьезный разговор с привлечением прокуратуры, чтобы они тоже дали оценку деятельности организации со своей стороны».

Новый срок окончания работ 15 октября. Если эти обязательства будут не выполнены, компания рискует попасть в реестр недобросовестных подрядчиков, и обязуется выплатить штрафные санкции. Правда сам подрядчик обещает, что все проблемы будут устранены в указанные сроки

Андрей Пахомов, подрядчик ООО «Павловосантехстрой»: «Мы отремонтируем все подъезды со всеми жителями составлены акты проливов. Мы отремонтируем им квартиры и ещё там надо сделать. Мы тоже сделаем, чтобы снять напряженность, которая возникла за все эти три года».
Сейчас в Павловском районе продолжаются работы по программе капитального ремонта в 45 домах. В 20 уже Обновлены системы тепло- и водоснабжения, выполнен ремонт крыш и фасадов. Завершены работы капитального ремонта и в Навашино. Там жители уже радуются своим обновленным домам.


Вера, жительница г. Навашино: «У нас теперь очень тепло очень чисто, красиво, асфальт к дому проложен. Мы не вынесли ни одной щепки. Всё было убрано. Всё чисто, красиво. Большая благодарность».

Сейчас в регионе усилена работа по выявлению недобросовестных подрядчиков. Прежде всего, это необходимо для своевременного выполнения национальных проектов, в том числе работ капитального ремонта в многоквартирных домах

Алена Зеленкова, Вячеслав Орлов «Время новостей».

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv