vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:17:00
пятница
26 апреля, 2024

Старт нового отопительного сезона нижегородцы ждали с нетерпением27.09.2019  16:31  — ННТВ (видео)

 

23-тье сентября нижегородцы ждали с нетерпением. Погода теплом уже не балует, так хоть дома получится согреться. Именно 23-тьего числа в регионе официально стартовал отопительный сезон. Почти сразу в региональном министерстве энергетики и ЖКХ сообщают - теплом полностью обеспечены 20 районов и округов. В областном центре котельные пускает Теплоэнерго.

Илья Халтурин - генеральный директор АО «Теплоэнерго»: «Большая работа проводится вместе с дук, наша задача очень слаженно отработать, оказать помощь, в том числе, в части запуска, контроля запуска параметров теплоносителей на границе жилых домов. Эта работа организована. Также в течении 3 дней мы планируем подачу теплоэнергии ко всем оставшимся домам.»

Первыми в раздаче тепла - объекты социальной сферы - больницы, детские сады и школы. Тепло подведено к большинству многоквартирных домов областного центра. Дальше дело за домоуправляющими компаниями и ТСЖ. Они тоже должны были подготовить все системы.

Евгений Сазанов - исполнительный директор ДУКа Советского района Нижнего Новгорода: «В квартирах могут быть проблемы какие-то, какие-то отдельные отопительные приборы не прогреваются, какие-то стояки. Но все исправится в ближайшие дни. Все же понимают, что пуск тепла это не дело одного дня.»

Уже к четвергу поступают данные, что почти 80% многоквартирных домов Нижнего Новгорода обеспечены теплом. В пятницу уже - 96%. Работают и все городские котельные. Но согреться в собственных квартирах получается не у всех. На форумах появляются противоречивые сообщения. Одним повезло, другие в ожидании коммунального счастья.

«Тепло в двух комнатах из трёх.»
«У меня в квартире холод. Батареи как были ледяные, так и остались.»
«Не Ташкент, но жить можно. Тепло дали в срок.»

Сигналы из холодных квартир всю неделю поступали и в нашу редакцию. Похоже, в некоторых квартирах по-прежнему холодно и после официального старта отопительного сезона.

Масло в огонь подливают и сами коммунальщики. В некоторых районах вместо пуска тепла только приступают к раскопкам и замене труб. Почему раньше этого сделать было нельзя, загадка. В целом же ситуацию с пуском тепла держат на контроле в профильном министерстве региона, в нижегородской мэрии и надзорных органах. Батареи много где уже нагрелись. При этом традиционно остаются - холодные дома. Сейчас их не так много. Задача коммунальщикам поставлена чёткая - тепло должно прийти везде в ближайшие дни. Вместе с этим продолжают работать и телефоны горячих линий. Контакты на экране.

Министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области +7 (831) 428-16-44
Государственная жилищная инспекция Нижегородской области +7 (831) 430-79-19
Городская диспетчерская службы 005


Сергей Щеплягин, Артемий Катков, Артём Таранков и Алексей Завылов, Время Новостей, Итоги недели.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv