vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:02:00
суббота
20 апреля, 2024

Геннадий Онищенко побывал с рабочим визитом в Нижнем Новгороде 28.09.2019  11:45  — ННТВ (видео)

 

Геннадий Онищенко приехал в Нижний Новгород с рабочим визитом. На базе одной из Нижегородских школ он презентовал проект "Здоровое будущее".
основная цель не только пропаганда здорового образа жизни у школьников, но и привлечение внимания родителей к этой важной теме.

В основе программы "Здоровое будущее", которую презентовал в Нижнем Новгороде депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко - опыт движения «Сделаем вместе!». Ученики старших классов учатся у педагогов, изучают рацион современных школьников, анализируют традиции питания и влияния пищи на организм. А затем передают свои знания младшим ребятам.

Анастасия Третьякова, ученица 118 школы провела уже несколько уроков и считает свою миссию крайне важной.

Анастасия Третьякова, ученица школы №118: «На мой взгляд, эти акции решают одни из наиболее важных проблем человечества и мы должны приложить к этому свою руку».

Среди юных преподавателей специалисты отобрали самых лучших. В качестве награды эти ребята, в их числе и школьники из Нижнего Новгорода, получили путевки в детские лагерь Артек.

Геннадий Онищенко, председатель координационного совета движения «Сделаем вместе»: «Даже если они все не станут врачами, для них это огромный опыт применения полученных знаний в таких актуальных областях как продолжительность жизни, сохранение своего здоровья и так далее».

На следующий год программа расширит свои рамки. Главной целью станет не только изучение вопросов питания, но и воспитание культуры здорового образа жизни в целом. Если проект действительно повлияет на школьников, то придя домой, они поделятся знаниями с родителями и друзьями. Так, в дальнейшем проект станет вкладом в улучшение качества жизни всех граждан нашей страны

Денис Москвин, депутат Государственной Думы: «Организационно сделаем всё, чтобы этот проект состоялся. Это методические материалы и стимулирование самих ребят. Многие уже съездили в Артек. Уверен, что в следующем году их станет существенно больше. Победителей партийного конкурса в рамках этого проекта».

Программу реализуют в рамках партпроекта «Здоровое будущее». И будет состоять из трех элементов. Акции «Здоровым быть здорово», пособие для школьников и программа повышения квалификации для учителей.

Алена Зеленкова, Дмитрий Засухин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv