vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:56:00
четверг
25 апреля, 2024

Акцию «Школа юного покупателя» провел Нижегородский Роспотребнадзор 30.09.2019  12:04  — ННТВ (видео)

 

Ходить в магазин дело, конечно, приятное. Особенно, если есть на что. Вот только обычный поход в супермаркет может обернуться разочарованием. Купили не качественный товар или, к примеру, обсчитали на кассе. Приятного мало. Как быть подкованным и не попадаться на разного рода уловки - рассказывает и показывает Роспотребнадзор. Аудитория - дети. Они же участники школы юного покупателя. В игровой форме всю полезную информацию - для чего нужно смотреть на сроки годности, зачем брать кассовый чек и многое другое - маленьким нижегородцам рассказывают в одном из нижегородских торгово-развлекательных центров.

Важную информацию запоминают дети, полезно послушать и взрослым. Надо? Сотрудники Роспотребнадзора даже консультацию дадут. Главное, чтобы покупатель стал грамотным клиентом магазина. Оказывается - это не сложно. Дети и то разбираются в деталях.

Несколько десятков малышей и школьников на перебой участвую в викторине. За правильные ответы - игрушечные деньги. На них потом можно взять себе приятный подарок с импровизированной витрины. Главное - полученные знания. Пригодятся в будущем. Об этом будет напоминать и диплом участника школы юного покупателя. По завершению увлекательного путешествия в мир торговли он также прилагается.


Сергей Щеплягин, Владимир Гайдай, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv