vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:14:00
пятница
29 марта, 2024

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" одержал победу над "Легией" 30.09.2019  13:03  — ННТВ (видео)

 

Первая домашняя игра и вполне ожидаемый результат. Тем более за "Нижним" преимущество в 13 очков. В первые минуты матча кажется, что победа за черно-белыми. На паркете - сильный стартовый состав: Бабурин, Брауны, Уиллис и Льюис. Открывает счет Алек Браун. После трехочковые забрасывает Шавон Льюис. За первые 10 минут игры он принес команде 13 очков (6594). Льюс же и становится самым результативным игроком БК "НН" в этом матче. Приносит команде 24 очка.

Шавон Льюис-форвард БК "Нижний Новгород":
"Эта игра была очень тяжелая для нас. Мы знали, что "Легия" вернется, настроится на игру и постарается разобрать нас еще лучше. Были моменты, когда мы упускали игру из своих рук. Допустили ошибки, постараемся не повторять их в будущем."

Первая четверть заканчивается со счетом 29: 20. Нижний впереди. В начале второй четверти преимущество по-прежнему за черно-белыми. Над кольцом соперников мощно орудуют Брэндон Браун и Даррал Уиллис . Затем в игре черно-белых происходит сбой. Включаются : Филип Матчак и Исаак Соса. Они же и Ромарик Белемене выводят команду вперед. "Нижний" молчит в атаке, и легионеры берут игру на себя. На большой перерыв команды уходят с счетом 38:41. В третьей четверти черно-белые отыгрываются. Льюс делает передачу Брауну и мяч в кольце благодаря Уиллису. Затем отличный данк от Шавона Льюиса .

Счет 46:44. Тайм-аут. Зоран Лукич дает указания спортсменам. Преимущество черно-белых растет. До конца третьей четверти остаются секунды. И блестящий бросок от Стребкова.

К началу заключительной четверти счет 64:54. Легионеры подбираются к кольцу, но не попадают . Настрой у соперников боевой, но допускают ошибки, как впрочем и черно-белые. На паркет выходит Стребков. С его передачи мяч забрасывает Астапкович. Конец игры.

На табло - заключительный счет. 78:63. "Нижний" одерживает победу над "Легией" и выходит в Лигу Чемпионов.

Тане Спасев- главный тренер БК "Легия" (Варшава):
" Поздравляю "Нижний Новгород" с победой. Это была хорошая игра. Какие-то четверти нам удались, какие-то нет. Это очень полезный еврокубковый опыт, впервые за 50 лет.Очень понравился ваш город, спасибо за игру. Поздравления Зорану Лукичу."

Зоран Лукич- главный тренер БК "Нижний Новгород":
"Я очень недоволен игрой своей команды, что-то там надо менять. Сейчас идет период очень важной игры в ВТБ, я надеюсь, мы успеем сделать коррекцию... недоволен."

Сейчас БК "Нижний Новгород" готовится к следующей игре. Впереди домашняя встреча с "Пармой". Матч Единой Лиги ВТБ пройдет 5 октября в КРК "Нагорный". Мы продолжим болеть за Нижний.


Дарья Кульбакина и Алексей Завылов, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv