vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:28:00
пятница
19 апреля, 2024

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в Сеченовском районе 30.09.2019  16:40  — ННТВ (видео)

 

Старый фельдшерско-акушерский пункт в селе Болтинка существовал ещё с 1953 года. Глобальную реконструкцию медицинского учреждения провели в рамках национального проекта "Здравоохранения". Теперь здесь не только новое здание, но и современное оборудование.

В селе много пенсионеров и детей, а до центральной больницы около 20 километров. Жителям добраться туда крайне сложно. А новый ФАП сделает медицину намного доступнее. Фельдшерско-акушерский пункт - первичное звено оказания медицинской помощи. Специалист должен решить - куда дальше направить пациента - на обследование или лечение. Кстати, строительство и капитальный ремонт врачебных амбулаторий и ФАПов - одно из направлений реализации национального проекта.

Следующей ступени оказания медицинской помощи в регионе также уделяется серьезное внимание. Особая роль у межрайонных и региональных центров сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Лечение в них проходят жители со всего региона. Сейчас они переоснащаются также в рамках нацпроекта "Здравоохранение". На реализацию проекта в Нижегородской области только в ближайшие два года регион получит 6 миллиардов 700 миллионов рублей.

Глеб Никитин- губернатор Нижегородской области:
"Два региональных сосудистых центра и 15 первичных сосудистых отделений все их оснащаем оборудованием. Мы создаем районные, региональные отделения амбулатории онкологические и тоже их оснащаем оборудованием, будет около 400 единиц оборудования куплено по национальному проекту в ближайшее время."

В медицинских организациях области продолжается и внедрение бережливых технологий. Главным образом оптимизируется работа регистратур. Чтобы сократить время ожидания в очереди и упростить запись на прием к врачу созданы специальные call-центры.

Стоит отметить, что к 2024 году все 254 медицинские организации региона, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, будут вовлечены в процесс бережливых технологий.


Алена Зеленкова,Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv