vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:02:00
пятница
19 апреля, 2024

Программа поддержки социального предпринимательства стартует в Сарове30.09.2019  18:16  — ННТВ (видео)

 

Лекции, бизнес-тренинги, и гранты. Инновационная программа по поддержке социального предпринимательства «Путь к успеху» начинает работу в Сарове в октябре.

Максим Черкасов-министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: "Это обучающие программы, акселераторы, приезд серьезных консультантов, которые обучают людей создавать бизнес, отвечают на их вопросы, рассказывают о возможностях. И конечно только обученным командам можно давать средства на то, чтобы бизнес развивался более успешно."

До 150 тыс. рублей получат начинающие предприниматели на реализацию лучших инициатив. Главным спонсором проекта выступила Ассоциация промышленников и предпринимателей - организация выделила 1.5 миллиона рублей.

Татьяна Белина-Исполнительный директор Ассоциации промышленников и предпринимателей Сарова: "Развитие соц. предпринимательства не только позволит создать рабочие места, но и развить конкуренцию в соц. сфере что очень немало важно."

Это не первый областной проект в поддержку молодых бизнесменов. Программа «путь к успеху» - аналог программы «Выксунского металлургического завода» «Начни свое дело». Благодаря этой программе 157 начинающих предпринимателей прошли обучение, 23 из них получили гранты в 200 тысяч рублей.

Глеб Никитин-Губернатор Нижегородской области:
"В целом по области наши конкретно усилия, предприятия какими мы занимались в том числе с инструментами поддержки малого среднего предпринимательства.Те предприятия которые получили поддержку, у нас создано новых, 5 тысяч рабочих мест."

Всего в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Нижегородской области к 2024 году должно появиться более 100 тысяч рабочих мест.

Анна Колпаева, Михаил Городников, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv