vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:28:00
пятница
29 марта, 2024

Акция "Будь уверен! Будь здоров!" началась в Нижегородской области02.10.2019  10:11  — ННТВ (видео)

 

Здоровье - под контролем метрологов. Гипертоники с повышенным давлением и гипотоники с пониженным давлением должны пользоваться тонометром несколько раз в день. В зависимости от того, что показывают приборы, и принимается решение - пить лекарство или нет. Но тонометры могут врать, поэтому проверять механические стоит раз в год, электронные - раз в два года. Измерения проводит Нижегородский центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта. К декаде пожилого человека запущена акция "Будь уверен! Будь здоров"" по проверке тонометров.

Метрологи ЦСМ приезжают в Зеленый город в дом-интернат для ветеранов войны и труда. Возраст уважаемых постояльцев – от 55 и больше 90. Тонометр тут входу. Проверяет два своих личных аппарата Мария Савич. Она с улыбкой рассказывает: приборы - ее стихия. 15 лет - в оборонной промышленности, 7 лет в академии наук Узбекистана. Проверке очень рада.

Тонометры проверяют прямо на месте с помощью эталонного прибора. Говорят, в нем не стоит сомневаться.

Александр Лахонин - заместитель директора ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области:
"Конечно, обязательно, мы в нем уверены, мы его поверяем раз в год. Он проходит поверку на более точных приборах, поэтому этот эталонный тонометр показывает абсолютно точно."

Когда проверены и личные тонометры жителей дома-интерната проверены, наша съемочная группа тоже идёт к инженерам-метрологам.

В этот раз акция "Будь уверен! Будь здоров!" проходит в социальных учреждениях Нижнего Новгорода, Арзамаса, Лукоянова и Сергача.

Денис Миронов -директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области:
"Знаю одно - мы проверим работоспособность всех приборов, которые в это время до нас дойдут. Если не успеем это сделать, то, конечно же, расширим сроки проведения этой акции."

Акция продлится до 10 октября. Если вы хотите проверить свои тонометры, всю информацию можно узнать на сайте Центра стандартизации и метрологии Росстандарта Нижегородской области. Адрес вы видите на экране :

Акция продлится до 10 октября. Если вы хотите проверить свои тонометры, всю информацию можно узнать на сайте Центра стандартизации и метрологии Росстандарта Нижегородской области. Адрес вы видите на экране:

Акция продлится до 10 октября. Если вы хотите проверить свои тонометры, всю информацию можно узнать на сайте Центра стандартизации и метрологии Росстандарта Нижегородской области. Адрес вы видите на экране:

https://www.nncsm.ru/news/


Александра Шеломцева, Дмитрий Засухин, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv