vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:00:00
суббота
20 апреля, 2024

Акция «Безопасная дорога в школу» стартовала в Нижегородской области01.10.2019  17:36  — ННТВ (видео)

 

Ученик 9 класса Веня Харламов не первый год рассказывает одноклассникам о безопасности на дороге. В этом году активист сОздал школьную петицию и собрал под ней более двухсот подписей. Все для того, чтобы у школы появились парковки для велосипедов и самокатов. Как говорит сам школьник, от этого зависит не только безопасность учеников, но гостей их лицея.

Вениамин Харламов-активист лицея № 8:
"Я рассказываю правила ДД, как пешеходам так и тем, кто на велосипедах. Если люди не ездят на вел-х в школу, то ездят в деревне. А в деревне - это более опасно."

Уроки безопасности в восьмом лицее проходят не первый раз. Поэтому на участие в акции «Дорога в школу» ученики и администрация откликнулись с удовольствием. Главная задача - снизить детский травматизм и научить детей правильно вести себя на дороге.

Сергей Кузин-модератор тематической площадки «БКАД» НРО ОНФ: "Мы уже сейчас увидели, что не все родители рассказываю детям, как правильно переходить дорогу .К сожалению эта школа находится на аварийно опасном участке. Здесь происходили дтп с травмами маленьких пешеходов. "

Интерактивная доска, игры и открытые беседы. Учить и повторять правила дорожного движения будет интересно всем и первоклассникам, и выпускникам.

Ирина Ярцева-директор лицея № 8:
"Эти уроки дают результат, они знакомят ребят с правилами которые нужно знать."
На одной школе профилактика не заканчивается. Следующие открытые уроки пройдут уже в четверг в школе 151.


Внна Колпаева Владимир Гайдай Вреня новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv