vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:08:00
вторник
23 апреля, 2024

Художник-самоучка создал огромное панно для АРТ России 03.10.2019  11:24  — ННТВ (видео)

 

Илья Спиченков, художник-самоучка из Дзержинска, представит на выставке несколько своих картин. Два больших трех-метровых полотна - на особом счету, они будут висеть отдельно и, как планируется, напротив друг-друга.

Илья Спиченков- художник:
" Когда я узнал, что тема Арт-Россия - мосты , я вспомнил, что есть одна подходящая картина к этой выставке с видом именно этого моста и я подумал и решил, что нужно нарисовать противоположный вид с другой стороны моста."

Вот одна из картин, только-только закончена. Осенний Нижний Новгород. Вид от нижегородской ярмарки. Волей художника на полотне мы видим гораздо больше, чем можем охватить взглядом. Собор Александра Невского, купола рождественской церкви, речной вокзал, Благовещенский монастырь, Канавинский мост. Необычная перспектива словно приглашает на экскурсию по старинному уютному городу.

Илья Спиченков-художник:
"Этот вид охватывает большую часть Нижнего Новгорода и здесь можно рассказать о многом: соборы, разные известные здания, мосты, овраги, здесь большой уголок города, можно так сказать."

Первая картина была написана еще весной и сейчас разобрана, готовится к отправке на выставку. Для нашей съемочной группы Илья составляет части в единое целое. И - тот же мост, те же храмы, но - вид с другой стороны - с Набережной Федоровского. Стрелка и новостройки на алом фоне - как тут не вспомнить, что Нижний Новгород - столица закатов.

Илья Спиченков -художник:
"Эта картина называется- "Полет ветра". Был сильный ветер и казалось машины начали взлетать и купола отсоединяться от храмов и парить где-то в небе."

Увидеть картины Ильи можно будет уже в в эту субботу - международная выставка АРТ-Россия откроется 5 октября. Художник также представит путеводитель по Нижнему Новгороду с авторскими эскизами. Сейчас буклет готовится к изданию.


Ирина Стефанюк, Дмитрий Засухин, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv