vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:02:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородский театр оперы и балета готовится к премьере постановки «Безымянная звезда» 03.10.2019  14:04  — ННТВ (видео)

 

На сцене есть все: любовь, социальные предрассудки и свобода. Переплетение эмоций и чувств. Удивительную игру артистов дополняют масштабные декорации известного театрального художника Григория Белова. На глазах у зрителей оживают бесконечное звездное небо и проходящий экспресс.

Пьеса, по которой поставлен спектакль, написана в 30-е годы 20 века. А сюжет о любви вне времени и общественного мнения остается актуальным до сих пор. По мотивам этого произведения поставлено множество спектаклей и мюзиклов, снято несколько фильмов. Один из самых известных - одноименная картина Михаила Козакова, выпущенная в 1978 году. Однако при таком интересе к произведению, балеты по нему не были поставлены.

Спектакль «Безымянная звезда» Нижегородского театра оперы и балета имени А. С. Пушкина стал первым в истории музыкального театра хореографическим произведением по мотивам пьесы румынского драматурга Михаила Себастьяна. В 2015 году авторы нового проекта композитор Владимир Качесов и балетмейстер Андрей Петров представили музыку и план хореографического решения будущего спектакля руководству Нижегородского театра. Так началась работа над балетом «Безымянная звезда».

Музыка к постановке необычная: в ней не только привычные для балета номера, например Адажио, но и ритмы модных танцев 30-х и 40-х годов прошлого века: танго, фокстрота, канкана. Сам балет был поставлен всего за один месяц.

Андрей Петров- балетмейстер, художественный руководитель театра "Кремлёвский балет":
" Мы ждем зрителя, который любит балет, современную музыку. Музыка интересная на мой взгляд. Людей, которые ждут бурных потрясений во время спектакля."

Увидеть все сюжетные перипетии, яркие костюмы, декорации, интересные балетные па и услышать необычную музыку нижегородцы смогут совсем скоро. Премьерные показы "Безымянной звезды" пройдут 4 и 6 октября.


Дарья Кульбакина и Виталий Кудрявцев, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv