vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:53:00
пятница
19 апреля, 2024

В Сормовском районе идет благоустройство территорий03.10.2019  16:14  — ННТВ (видео)

 

Группа фонтанов на бульваре Никиты Рыбакова была построена в 60-х годах прошлого века. По конструкции водозабор проводился из близлежащего пруда. Последний раз их ремонтировали в 2006 году. А потом и вовсе закрыли. После подписания концессионного соглашения между компанией "Городские инженерные системы" и администрацией Нижнего Новгорода, по всему городу восстанавливают и ремонтируют 13 фонтанов. В том числе и в Сормово. К работам приступили в начале июля и провели почти полную реконструкцию.

В Сормово ждали этого благоустройства очень долго. Но это не последние фонтаны, которые будут запущены в этом году. На очереди главный фонтан района.

На улице Культуры, во дворе дома номер семь завершилось благоустройство. Здесь проект выполнен по программе "Формирования комфортной городской среды". Во дворе теперь стало просторно, для автовладельцев - две парковочные зоны. Также здесь обновили входные группы подъездов, положили новый асфальт и установили баскетбольную площадку.

Проект благоустройства вынесли на суд жителей. И все их предложения были услышаны.
На церемонию открытия собрали почти всех жильцов дома. Для детей устроили небольшой праздник с танцами и аниматорами.

По программе "Формирование комфортной городской среды" в Сормовском районе планируют к концу года завершить благоустройство двора на бульваре Юбилейный.


Артемий Катков и Алексей Засухин - Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv