vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:42:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородцы смогут оформить загранпаспорт с биометрическими данными в МФЦ03.10.2019  16:55  — ННТВ (видео)

 

Елена Котенко пришла в мфц на улице Рождественской, чтобы получить новый паспорт. Вопреки стереотипам сама процедура прошла достаточно быстро. Получаем на входе талон. Сдаем документы специалисту, заполняем заявление и сдаем биометрию. Т.е фотографируемся и оставляем отпечатки пальцев. Уже через месяц можно вернутся и забрать свой загранпаспорт.

Елена Котенко:
"Я зашла в один кабинет,заполнила анкету,здесаь же меня сфотографировали не сходя с этого же стула,отпечаток пальца и весь сбор информации завершился за родной дверью."

Тарифы на новый документ уже установлены. Для граждан младше 14 лет паспорт с электронным носителем обойдётся в 2 с половиной тысячи рублей. Для граждан старше 14 лет 5 тысяч рублей.
Главное преимущество такого паспорта - срок действия . Пользоваться им можно на протяжении 10,а не 5 лет. Кроме документ упрощает проход через границу,а ваши данные лучше защищены, т.к биометрический чип вшивается в специальную пластиковую страницу.

Анатолий Корсаков- Директор ГБУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области»:
"В Перспективе обеспечить ещё порядка 10 МФЦ это по нормативам и как раз мы этим вопросом будем заниматься в оставшееся время 19 года. Но наверное захватим ещё и 20-й год."

Всего на территории Нижегородской области действуют 66 многофункциональных центов. Каждый из них оказывает 139 услуг. 140-вая - выдача загранпаспорта нового образца. Пока она оказывается только в столице региона на улице Рождественской, но скоро станет доступна всем нижегородцам.

Алена Зеленкова, Алексей Завылов, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv